Südwestpark NürnbergSüdwestpark Nürnberg
Südwestpark Gebäude mit Logo auf den Dächern

Wir helfen gerne weiter.

Für Ihre Fragen und Wünsche stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Ob per Telefon oder Mail – nehmen Sie jetzt Kontakt mit unseren kompetenten Ansprechpartnern auf. Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch.

Kontaktformular

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Geschäftsführung

Bild von Daniel Pfaller
Daniel Pfaller
Geschäftsleitung

0911 - 9 67 87 - 0
d.pfaller@suedwestpark.de

Vermietung

Bild von Birgit Krön
Birgit Krön
Büro-, Dienstleistungs- und Handelsflächen

0911 - 9 67 87 - 19
b.kroen@suedwestpark.de
Bild von Sandra Heilmann
Sandra Heilmann
Büro-, Dienstleistungs- und Handelsflächen

0911 - 9 67 87 - 18
s.heilmann@suedwestpark.de

Facility Management

Bild von Bernhard Mösbauer
Bernhard Mösbauer

0911 - 9 67 87 - 14
b.moesbauer@suedwestpark.de

Empfang

Bild von Angela Lorenz
Angela Lorenz

0911 - 9 67 87 - 13
a.lorenz@suedwestpark.de

Empfang/Parken

Bild von Birgit Wechsler
Birgit Wechsler

0911 - 9 67 87 - 13
b.wechsler@suedwestpark.de

Mieterbetreuung/Veranstaltung/Teamassistenz

Bild von Sandra Brandl
Sandra Brandl

0911 - 9 67 87 - 15
s.brandl@suedwestpark.de

Technische Leitung

Bild von Sven Burger
Sven Burger

0911 - 9 67 87 - 24
s.burger@suedwestpark.de

Teamassistenz

Bild von Martina Seitz
Martina Seitz

0911 - 9 67 87 - 25
m.seitz@suedwestpark.de
MEHR zu den Standortvorteilen

Work meets Lifestyle: Der SÜDWESTPARK punktet nicht nur mit einer perfekten Infrastruktur im Herzen Nürnbergs, sondern auch mit tollen Angeboten in Sachen Nahversorgung, Kinderbetreuung, Gastronomie oder Fitness.

MEHR erfahren
MEHR zu Aktuelles & News

Neues vom SÜDWESTPARK: Auf dieser Seite halten wir Sie mit spannenden Neuigkeiten zu Veranstaltungen, Messen und Vorträgen auf dem neuesten Stand. Hier finden Sie auch Pressemitteilungen oder Artikel zur Wirtschaftsregion.

MEHR erfahren